Directorio Red de Homólogos de Cooperación Académica Internacional (CARI)

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo
ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaMilton Escobar
Co-coordinador Regional de la Red
sai@ucc.edu.ar
BrasilPontifícia Universidade Católica do Rio de JaneiroDanilo Souzadanilo@puc-rio.br
BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosSara RudnickiCoordenadora de Relações Internacionaissrudnicki@unisinos.br
BrasilUniversidade Católica de PernambucoRodrigo Pellegrinorodrigo.pellegrino@unicap.br
BrasilCentro Universitário FEIProf. Dr. Fábio do PradoAssessor de Relações Institucionaisfprado@fei.edu.br
BrasilFaculdade Jesuíta de Filosofia e TeologiaGeraldo De Mori, S.J.reitor@faculdadejesuita.edu.br
ColombiaPontificia Universidad Javeriana BogotáGiovanni CalvanoDirector de Asuntos Internacionalesg.calvano@javeriana.edu.co
ColombiaPotificia Universidad Javeriana CaliClaudia María Castaño RodasDirectora de Relaciones Internacionalesclaudia.castano@javerianacali.edu.co
ChileUniversidad Alberto HurtadoAlina MoralesJefa Intercambioalmorales@uahurtado.cl; intercambio@uahurtado.cl
EcuadorPontificia Universidad Católica del EcuadorJimena Dávilarelint@puce.edu.ec
El SalvadorUniversidad Centroamericana José Simeón CañasKaren Guerrerokguerrero@uca.edu.sv
GuatemalaUniversidad Rafel Landívar Luis Alberto Lemus
Coordinador Regional de la Red
Director de Internacionalización y Cooperación Académicalalemus@url.edu.gt
MéxicoUniversidad Iberoamericana TorreónXochitl Leónxochitl.leon@iberotorreon.edu.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana Ciudad de México Florian DittmarCoordinador de Movilidad Estudiantilflorian.dittmar@ibero.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana PueblaOlivia Quiroz CentenoCoordinadora de Asuntos Académicos Internacionalesolivia.quiroz@iberopuebla.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana LeónKarla Sotelo Fonsecacecilia.sotelo@iberoleon.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana TijuanaJohana Sofía Bautista Guzmánsofia.bautista@tijuana.ibero.mx
MéxicoITESO, Universidad Jesuita de GuadalajaraIsabel Valdez Castellanosivaldez@iteso.mx
MéxicoTecnológico Universitario Valle de ChalcoIvette VeraSecretaría Ejecutiva de la Dirección Generalivette.vera@tuvch.mx
PerúUniversidad del PacíficoRossana MonteroDirectora de Relaciones Internacionalesmontero_gr@up.edu.pe
PerúUniversidad Antonio Ruiz de MontoyaMargaret Ann Price margaret.price@uarm.pe
República Dominicana Instituto Superior Pedro Francisco Bonó.Loaida Doñéldone@ipl.edu.do
UruguayUniversidad Católica del UruguayLucía Caumont Directora de Asuntos Internacionales lcaumont@ucu.edu.uy
UruguayUniversidad Católica del UruguayVirginia ÁlvarezCoordinadora de Movilidad Internacionalvalvarez@ucu.edu.uy
VenezuelaUniversidad Católica del TáchiraAndrea GavidiaCoordinadora de Cooperación Académica y Relaciones Interinstitucionalesagavidia@ucat.edu.ve
VenezuelaUniversidad Católica Andríes BelloLic. Keyla Colmenares BorregoCoordinadora de Movilidad Académicakcolmena@ucab.edu.ve; ucabmovilidadacademica@gmail.com