Directorio Red Pastoral Universitaria

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo
ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaClaudio GelmiCoordinador de Pastoral
ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaGisela GiraudoCoordinadora de Pastoralgiselagiraudo@ucc.edu.ar; pastoral.vrmu@ucc.edu.ar;
BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosP. Felipe SorianoMemorial Jesuítafsoriano@unisinos.br
BrasilCentro Universitário FEIPe. Cleiton Nery de SantanaAssistente Religiosocleitonsj@fei.edu.br
ColombiaPontificia Universidad Javeriana BogotáLuis Aurelio Castañeda, S.J.Director del Centro Pastoral San Francisco Javierluiscastaneda@javeriana.edu.co
ColombiaPotificia Universidad Javeriana CaliYuliana Roldán GiraldoDirectora Centro Pastoral San Francisco Javieryrgiraldo@javerianacali.edu.co
ChileUniversidad Alberto HurtadoFrancisca Rodríguez GaeteCoordinadora Pastoral del Centro Universitario Ignacianofrrodrigug@uahurtado.cl
EcuadorPontificia Universidad Católica del EcuadorMauricio Burbano Larcón, SJDirector de Identidad y MisiónHBURBANO755@puce.edu.ec
El SalvadorUniversidad Centroamericana José Simeón CañasMayra AlvaradoDirectora de Pastoral Universitariamealvarado@uca.edu.sv
El SalvadorUniversidad Centroamericana José Simeón CañasAlexander Méndez ReyesDirectora de Pastoral Universitariaamendez@uca.edu.sv
GuatemalaUniversidad Rafel Landívar José Antonio Rubio, S.J. Vicerrector de Identidad Universitariajarubio@url.edu.gt
MéxicoUniversidad Iberoamericana TorreónRamiro HinojosaCoordinadora del Centro Universitario Ignacianoramiro.hinojosa@iberotorreon.edu.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana TorreónMario López Barrios, S.J.mario.lbarrio@iberotorreon.edu.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana Ciudad de México P. José Luis Rivero RojasCoordinadora de Identidad y Misiónjose.rivero@ibero.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana PueblaMtra. María de los Ángeles Díaz Rodríguezangeles.diaz@iberopuebla.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana LeónMtro. Jorge Eduardo Reza AlvaDirector del Centro de Formacion Humanistajorge.reza@iberoleon.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana TijuanaJorge Arturo Barrera Tenorio, S.J.Responsable del Centro de espiritualidad ignacianajorge.barrera@tijuana.ibero.mx
MéxicoITESO, Universidad Jesuita de GuadalajaraMtro. José Bernardo Cotero OchoaDirector del Centro Universitario Ignacianobcotero@iteso.mx
ParaguayInstituto Superior de Estudios Humánisticos y Filosóficos San Francisco Javier Oscar Martín, S.J.Responsable de Pastoral y Extensión Universitariaoscarmlsj@gmail.com
PerúUniversidad del PacíficoJosé Piedra ValdezAsesor Religioso y Profesorpiedra_jl@up.edu.pe
PerúUniversidad Antonio Ruiz de MontoyaDaniel Augusto Chaw Namuche (ai)daniel.chaw@uarm.pe
República Dominicana Instituto Especializado de Estudios Superiores Loyola José Luis LunaCoordinador de Pastoraljluna@ipl.edu.do
UruguayUniversidad Católica del UruguayP. Gustavo Monzón, S.IDirector de Pastoralgustavo.monzon@ucu.edu.uy
VenezuelaUniversidad Católica del TáchiraEdgar Magallanes, S.J.Director de Pastoralemagallanes@ucat.edu.ve
VenezuelaUniversidad Católica Andrés Bello (campus Caracas)César Julio Muziotti Velásquez, S.J.
Coordinador de la Red
Director General de Identidad y Misióncmuziott@ucab.edu.ve
VenezuelaUniversidad Católica Andrés Bello (Campus Guayana)Óscar Burozoburoz@ucab.edu.ve
VenezuelaInstituto Universitario “Jesús Obrero”Victoria Marchenavickypastoral@gmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *