Directorio Red Pastoral Universitaria

País Institución Homólogo Correo electrónico
Argentina Universidad Católica de Córdoba Claudio Gelmi claudiogelmi@ucc.edu.ar
Gisela Giraudo giselagiraudo@ucc.edu.ar
Brasil Universidade do Vale do Rios do Sinos UNISINOS Susana M. Rocca SRocca@unisinos.br
Centro Universitário FEI Paulo de Arruda D’Elboux pdelboux@fei.edu.b
Pontificia Universidade Católica do Rio de Janeiro P. José Abel de Sousa, S.J. abelsj@puc-rio.br 
Colombia Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá Luis Aurelio Castañeda, S.J. luiscastaneda@javeriana.edu.co
Pontificia Universidad Javeriana, Cali José Gabriel Gómez, S.J. pastoral@javerianacali.edu.co
Yuliana Roldán yrgiraldo@javerianacali.edu.co
Chile Universidad Alberto Hurtado Verónica Cox Roca vcox@uahurtado.cl
Ecuador Pontificia Universidad Católica del Ecuador Santiago Andrade Zapata jsandrade@puce.edu.ec
Wilfrido Haro wharo370@puce.edu.ec
Roberto Vaca rvaca525@puce.edu.ec
El Salvador Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas” UCA Mayra Alvarado mealvarado@uca.edu.sv
mealvarado@uva.edu
Alexander Méndez amendez@uca.edu.sv
Guatemala Universidad Rafael Landívar Edy Jorge ehjorge@url.edu.gt
México ITESO, Universidad Jesuita de Guadalajara Gerardo Valenzuela, S.J. Coordinador Regional de la Red gvalenzuela@iteso.mx
Ana Laura Calderón Quezada  analau@iteso.mx
Jorge Del Valle jorgedelvalle@iteso.mx
Universidad Iberoamericana Ciudad de México Aurora Zarzosa Parcero aurora.zarzosa@ibero.mx
Luis Gerardo Galvis luis.galvis@ibero.mx
Mercedes Urbina mercedes.urbina@ibero.mx
Universidad Iberoamericana  Puebla Mónica Amuchástegui monica.amuchastegui2@iberopuebla.mx
Universidad Iberoamericana  León Griselda Flores elizabeth.flores@iberoleon.mx
Universidad Iberoamericana Tijuana Jorge Arturo Barrera Tenorio, S.J. jorge.barrera@tijuana.ibero.mx
Universidad Iberoamericana Torreón Francisco Javier Peña Gutiérrez, S.J. javier.pena@iberotorreon.edu.mx
Ana Negrete anamaria.negrete@iberotorreon.edu.mx
Nicaragua Universidad Centroamericana Juan Ramiro Martínez S.J. juanra@uca.edu.ni
Javiera Estrada instructorformadin@uca.edu.ni
Perú Universidad del Pacífico José Piedra Valdez, S.J. piedra_jl@up.edu.pe
Universidad Antonio Ruiz de Montoya Jenny Mori León jenny.mori@uarm.pe
República Dominicana Instituto Especializado de Estudios Superiores Loyola Lázaro Ángel, S.J. flazaritoangel@gmail.com
Uruguay Universidad Católica del Uruguay Álvaro Pacheco, S.J. apacheco@ucu.edu.uy
Venezuela Universidad Católica del Táchira Edgar Magallanes, S.J. emagallanes@ucat.edu.ve
Universidad Católica Andrés Bello (Caracas) Sheila Goncalves Asistente a la coordinación coordinacionpliul.ausjal@gmail.com
Rafael Mendoza rafaelmendozasuarez@gmail.com
Erardo Hernández, S.J erardosj@gmail.com
Universidad Católica Andrés Bello (Guayana) Mariale Matos marialematovelliz@hotmail.com
Noiraly Vásquez novair13@gmail.com
Instituto Universitario Jesús Obrero José Pineda joseapineda@gmail.com
Herlinda Gamboa bqtodireccion@iujo.edu.ve
Mónica Guzmán catiaplanificacion@iujo.edu.ve
José Quero iusfpastoral@iujo.edu.ve
Fidel Daza gntopastoral@iujo.edu.ve 
Victoria Marchena vickypastoral@gmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *