Directorio Red de Vicerrectorías y Direcciones Académicas

Argentina Universidad Católica de Córdoba Marianna Galli vra@ucc.edu.ar
Brasil Centro Universitário da FEI Dário Henrique Alliprandini dario.allip@fei.edu.br
Faculdade Jesuita de Filosofía e Teología (FAJE) Bertolino Alves Resende faje@faculdadejesuita.edu.br
Pontificia Universidade Católica do Rio de Janeiro (PUC-Rio) José Ricardo Bergmann vrac@puc-rio.br
Universidad Católica de Pernambuco (UNICAP) Lúcio Flávio Ribeiro Cirne, S.J. lucio.cirne@unicap.br
Universidade do Vale do Rio dos Sinos (UNISINOS) Alsones Balestrin global@unisinos.br; abalestrin@unisinos.br
Pedro Gilberto Gomes PGOMES@unisinos.br
Chile Universidad Alberto Hurtado Lorena López llopez@uahurtado.cl
Colombia Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá Luis David Prieto Martínez viceacad@javeriana.edu.co; ldprieto@javeriana.edu.co
Pontificia Universidad Javeriana, Cali Ingrid Schuler García ingrid.schuler@javerianacali.edu.co
Ecuador Pontificia Universidad Católica del Ecuador (PUCE) Nora Paulina Barahona Cruz PBARAHONA@puce.edu.ec; DGA@puce.edu.ec 
El Salvador Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas” (UCA El Salvador) Lidia Salamanca vra@uca.edu.sv; lsalamanca@uca.edu.sv
Guatemala Universidad Rafael Landívar Martha Pérez de Chen mdchen@url.edu.gt
México Instituto Superior Intercultural Ayuuk (ISIA) Genaro Vásquez Vásquez academica@isia.edu.mx
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Occidente (ITESO) Catalina Morfín López dga@iteso.mx
Universidad Iberoamericana Ciudad de México Alejandro Anaya Muñoz alejandro.anaya@ibero.mx
Universidad Iberoamericana Puebla Lilia María Vélez Iglesias lilia.velez@iberopuebla.mx
Universidad Iberoamericana Tijuana Othón Rogelio Casillas Ángel othon.casillas@tijuana.ibero.mx
Universidad Iberoamericana Torreón Lorena Giacomán Arratia dirgral.academica@iberotorreon.edu.mx; lorena.giacoman@iberotorreon.edu.mx
Universidad Iberoamericana León Javier Prado Galán, S.J.
Nicaragua Universidad Centroamericana (UCA Nicaragua) Wendy Lucía Bellanger Rodríguez wendy@uca.edu.ni
Paraguay Instituto Superior de Estudios Humanísticos y Filosóficos (ISEHF) Mariano García Díaz magardice@gmail.com
Perú Universidad Antonio Ruiz de Montoya Isabel Berganza Setién isabel.berganza@uarm.pe
Universidad del Pacífico Martha Chávez chavez_ma@up.edu.pe
República Dominicana Instituto Especializado de Estudios Superiores Loyola Rosa María Cifuentes ieesloyola@gmail.com
Uruguay Universidad Católica del Uruguay Marcos Sarasola rcardoso@ucu.edu.uy
Venezuela Universidad Católica del Táchira Ricardo Casanova Duque rcasanova@ucat.edu.ve
Universidad Católica Andrés Bello Gustavo Adolfo Peña Torbay gpena@ucab.edu.ve

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *