Directorio Red de Vicerrectorías y Direcciones Académicas

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo
ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaMarianna Gallivra@ucc.edu.ar
BrasilPontifícia Universidade Católica do Rio de JaneiroLúcio Flávio Ribeiro Cirne, S.J.lucio.cirne@unicap.br
BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosAlsones Balestringlobal@unisinos.br; abalestrin@unisinos.br
BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosPedro Gilberto GomesPGOMES@unisinos.br
BrasilUniversidade Católica de PernambucoLúcio Flávio Ribeiro Cirne, S.J.
BrasilCentro Universitário FEIDário Henrique Alliprandinidario.allip@fei.edu.br
BrasilFaculdade Jesuíta de Filosofia e TeologiaBertolino Alves Resendefaje@faculdadejesuita.edu.br
ColombiaPontificia Universidad Javeriana BogotáLuis David Prieto Martínezviceacad@javeriana.edu.co; ldprieto@javeriana.edu.co
ColombiaPotificia Universidad Javeriana CaliIngrid Schuler Garcia Vicerrectora Académicaingrid.schuler@javerianacali.edu.co
ChileUniversidad Alberto HurtadoLorena López llopez@uahurtado.cl
EcuadorPontificia Universidad Católica del EcuadorNora Paulina Barahona CruzPBARAHONA@puce.edu.ec; DGA@puce.edu.ec
El SalvadorUniversidad Centroamericana José Simeón CañasLidia Salamancavra@uca.edu.sv; lsalamanca@uca.edu.sv
GuatemalaUniversidad Rafel Landívar Dra. Martha Pérez de ChenVicerrectora Académicamdchen@url.edu.gt
MéxicoUniversidad Iberoamericana Torreón
MéxicoUniversidad Iberoamericana Ciudad de México Alejandro Anaya Muñoz Vicerrector Académicoalejandro.anaya@ibero.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana PueblaLilia María Vélez Iglesiaslilia.velez@iberopuebla.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana León
MéxicoUniversidad Iberoamericana TijuanaOthón Rogelio Casillas Ángelothon.casillas@tijuana.ibero.mx
MéxicoITESO, Universidad Jesuita de GuadalajaraCatalina Morfín Lópezdga@iteso.mx
MéxicoInstituto Superor intercultural AyuukGenaro Vásquez Vásquezacademica@isia.edu.mx
NicaraguaUniversidad Centroamericana NicaraguaWendy Lucía Bellanger Rodríguezwendy@uca.edu.ni
ParaguayInstituto Superior de Estudios Humánisticos y Filosóficos San Francisco Javier Mariano García Díazmagardice@gmail.com
PerúUniversidad del PacíficoMartha Chávez PassanoVicerrectora Académicachavez_ma@up.edu.pe
PerúUniversidad Antonio Ruiz de MontoyaIsabel Berganza Setiénisabel.berganza@uarm.pe
República Dominicana Instituto Especializado de Estudios Superiores Loyola Rosa María Cifuentesieesloyola@gmail.com
UruguayUniversidad Católica del UruguayMarcos Sarasolarcardoso@ucu.edu.uy
VenezuelaUniversidad Católica del TáchiraRicardo Casanova Duquercasanova@ucat.edu.ve
VenezuelaUniversidad Católica Andríes BelloJose Francisco Juárezjjuarez@ucab.edu.ve

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *