Directorio Red de Postgrado e Investigación

País Institución Homólogo Correo Electrónico
Argentina Universidad Católica de Córdoba Graciela Áscar spg@uccr.edu.ar
Brasil Universidade do Vale do Rio dos Sinos (UNISINOS) Luiz Rohden Rohden@unisinos.br
Universidade do Vale do Rio dos Sinos (UNISINOS) Maura Corcini Lopes maura@unisinos.br
Universidad Católica de Pernambuco (UNICAP) Valdenice Raimundo valdenice.raimundo@unicap.br
Centro Universitário da FEI Fábio do Prado fprado@fei.edu.br
Colombia Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá Efraín Antonio Domínguez Calle e.dominguez@javeriana.edu.co
Pontificia Universidad Javeriana, Cali Gladis Rodríguez Muñoz gladisrodriguez@javerianacali.edu.co
Chile Universidad Alberto Hurtado Roberto Vidal rvidal@uahurtado.cl
Ecuador Pontificia Universidad Católica del Ecuador Diego Jovani Guevara Capelo DJGUEVARA@puce.edu.ec
El Salvador Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas” UCA Carlos Ferrufino cferrufino@uca.edu.sv
Guatemala Universidad Rafael Landivar Julio César Cardona jccardona@url.edu.gt
México Universidad Iberoamericana  Torreón Zaide Seañez Martínez Zaide.Seanez@iberotorreon.edu.mx  
Laura Orellana laura.orellana@iberotorreon.edu.mx
ITESO, Universidad Jesuita de Guadalajara Bernardo Masini Aguilera masini@iteso.mx
Universidad Iberoamericana Ciudad de México Marisol Silva marisol.silva@ibero.mx
Universidad Iberoamericana  Puebla  Óscar Desiderio Soto Badillo oscar.soto@iberopuebla.mx
Universidad Iberoamericana  León María Susana Cuevas de la Garza susana.cuevas@iberoleon.mx
Universidad Iberoamericana Tijuana Cinthya Lorena Paz Rodríguez cinthya.paz@tijuana.ibero.mx
Nicaragua Universidad Centroamericana UCA Erick López ericklopez@uca.edu.ni
Perú Universidad del Pacífico Mariella Hernández Salazar ericklopez@uca.edu.ni
Universidad Antonio Ruiz de Montoya Soledad Escalante Beltrán soledad.escalante@uarm.pe
Uruguay Universidad Católica del Uruguay Cindy Mels cinmels@ucu.edu.uy
Venezuela Universidad Católica Andrés Bello Anafina Vargas Romero avargasr@ucab.edu.ve
Universidad Católica del Táchira Jesús Alberto Suárez Labrador ljlabrador@ucat.edu.ve

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *