Directorio Red de Homólogos de EDUTIC

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo
ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaEvelyn Pinedacoordinacion.pied@ucc.edu.ar
BrasilPontifícia Universidade Católica do Rio de JaneiroGustavo Robichezrobichez@puc-rio.br
BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosCristiane Maria SchnackGerente de Desenvolvimento do Ensino, Unidade de Graduaçãoschnack@unisinos.br
BrasilCentro Universitário FEIProf. Dr. Fábio GerabDepartamento de Matemáticaprifgerab@fei.edu.br
ColombiaPontificia Universidad Javeriana BogotáAdriana Díazadriana.diaz@javeriana.edu.co
ColombiaPotificia Universidad Javeriana CaliTatiana Valencia MolinaDirectora del Centro Magistvalencia@javerianacali.edu.co
ChileUniversidad Alberto HurtadoAlina MoralesJefa de Intercambioalmorales@uahurtado.cl; intercambio@uahurtado.cl
EcuadorPontificia Universidad Católica del EcuadorMtr. Javier Carrera (Coordinador de la Red) nccrespo@puce.edu.ec
El SalvadorUniversidad Centroamericana José Simeón CañasWendy Zelaya Coordinadora Regional de la Redwzelaya@uca.edu.sv
GuatemalaUniversidad Rafel Landívar Christian Ricardo Marroquín DávilaDirector de Desarrollo Docentecrmarroquin@url.edu.gt
MéxicoUniversidad Iberoamericana TorreónTania Leyva Sáncheztania.leyva@iberotorreon.edu.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana PueblaMtra. Sofia Velázquez Ramirez Llaca,Académica de tiempo en la coordinación de Educación Virtualsofia.velazquez@ib_eropuebla.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana LeónRafael Chavarría Pérezrafael.chavarria@iberoleon.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana TijuanaManica Morales RochaCoordinadora de Ensefíanza y Aprendizaje Mediados por Tecnologíamonica.morales@tijuana.ibero.mx
MéxicoITESO, Universidad Jesuita de GuadalajaraMtro. Juan José Solórzano Zepedajuanjo@iteso.mx
PerúUniversidad del PacíficoUgo Ojeda del ArcoDirector de Gestión de Información e innovación Tecnológicaojedadelarco_ud@up.edu.pe
PerúUniversidad Antonio Ruiz de MontoyaDeivy Javier Cordero Colmenarezdeivy.cordero@uarm.pe
República Dominicana Instituto Superior Pedro Francisco Bonó.Joan Ferrerasjferreras@bono.org.do
UruguayUniversidad Católica del UruguayMarisela BarriosResponsable de Campus Virtualmarisela.barrios@ucu.edu.uy
VenezuelaUniversidad Católica del TáchiraGabriel Jaimes Durángajaimes@ucat.edu.ve
VenezuelaUniversidad Católica Andríes BelloMarysabel Suárezmsuarezv@ucab.edu.ve
VenezuelaInstituto Universitario “Jesús Obrero”Yngrit Fuenmayoryusfdireccion@iujo.edu.ve
VenezuelaInstituto Universitario “Jesús Obrero”Herlinda Gamboabqtodireccion@iujo.edu.ve
VenezuelaInstituto Universitario “Jesús Obrero”Jenny Jiménezpetaredireccion@iujo.edu.ve