Directorio Grupo de Editoriales Universitarias

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo
ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaCarla SlekDirectora de Editorial EDUCCeducc@ucc.edu.ar
ColombiaPontificia Universidad Javeriana BogotáNicolás Morales Thomasnicolas.morales@javeriana.edu.co
ColombiaPotificia Universidad Javeriana CaliClaudia Lorena González GonzálezSello Editorial Javerianoclaudia.gonzalezg@javerianacali.edu.co
ChileUniversidad Alberto HurtadoAlejandra Stevenson Directora Ediciones UAH astevens@uahurtado.cl
EcuadorPontificia Universidad Católica del EcuadorSantiago Vizcaíno ArmijosDirector del Centro de PublicacionesWVIZCAINO688@puce.edu.ec
El SalvadorUniversidad Centroamericana José Simeón CañasSajid Alfredo Herrera Menasherrera@uca.edu.sv
GuatemalaUniversidad Rafel Landívar Luis Fernando AcevedoDirector de la Editorial Cara Parenslfacevedo@url.edu.gt
MéxicoUniversidad Iberoamericana TorreónJaime Muñoz Vargasjaime.munoz@iberotorreon.edu.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana Ciudad de México Rosalinda Martínez JaimesDirectora de Ediciones Iberorosalinda.martinez@ibero.mx
MéxicoUniversidad Iberoamericana PueblaDiana Isabel Jaramillo JuárezCoordinadora de la licenciatura en Filosofía y Literaturadianaisabel.jaramillo@iberopuebla.mx
MéxicoITESO, Universidad Jesuita de GuadalajaraManuel Verduzco EspinosaOficina de Publicacionesmanuelv@iteso.mx
PerúUniversidad del PacíficoMaría Elena RomeroDirectora del Fondo Editorialromero_me@up.edu.pe
PerúUniversidad Antonio Ruiz de MontoyaMarco Alejandro Loo Zambranomarco.loo@uarm.pe
República Dominicana Instituto Especializado de Estudios Superiores Loyola Estefanía García CalcañoCoordinadora de Gestión de Contenidosesgarcia@ipl.edu.do
UruguayUniversidad Católica del UruguaySandra FabraDirectora del Centro Ágorasfabra@ucu.edu.uy
VenezuelaUniversidad Católica del TáchiraNeida Albornozalbornoz@ucat.edu.ve; albornoz_9@hotmail.com
VenezuelaUniversidad Católica Andríes BelloMarcelino Bisbal EnrichDirección de Publicacionesmbisbal@ucab.edu.ve

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *