Directorio del Grupo de Trabajo de Bibliotecas

Institución Homólogo Correo electrónico

Universidad Católica de Córdoba

Sandra Gisela Martín

bibdir@uccor.edu.ar

Institución Homólogo Correo electrónico
Universidade do Vale do Rios do Sinos UNISINOS Sandra Gisela Martín lcurra@unisinos.br
Vanessa Nunes vnunes@unisinos.br
Pontificia Universidade Católica do Rio de Janeiro Mónica de Oliveria biblio@dbd.puc-rio.br
Ana María Gomes anariveiro@dbd.puc-rio.br
Universidade Católica de Pernambuco Alba Rejane alba.rejane@unicap.br
Centro Universitário da FEI Nilce R.A.Marin nilcem@fei.edu.br
Faculdade Jesuita de Filosofía Vanda Lucia Bettio periodicos@faculdadejesuita.edu.br
Zita Mendes Rocha biblioteca@faculdadejesuita.edu.br
Institución Homólogo Correo electrónico
Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá Andrés Felipe Echavarria andres.echavarria@javeriana.edu.co
Pontificia Universidad Javeriana, Cali Carlos Andrés Hoyos carlos.hoyos@javerianacali.edu.co
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Alberto Hurtado Patricia Ortiz Castro portizu@uahurtado.cl
Institución Homólogo Correo electrónico
Pontificia Universidad Católica del Ecuador Tania Cumbal Aldaz TMCUMBAL@puce.edu.ec
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas” UCA Jaqueline Morales de Colocho jmorales@uca.edu.sv
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Rafael Landívar Luis Acevedo lfacevedo@url.edu.gt
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Iberoamericana
Torreón
Erika Soto erika.soto@iberotorreon.edu.mx
ITESO, Universidad Jesuita de GuadalajaraUniversidad Rafael Landívar Carlos Eduardo Luna lfacevedo@url.edu.gtcarlosl@iteso.mx
Universidad Iberoamericana
Ciudad de México
Ma. Teresa Matabuena Peláez teresa.matabuena@uia.mx
Ana Santos
Coordinador Regional del Grupo
ana.santos@ibero.mx 
Universidad Iberoamericana
Puebla
José Guadalupe Sánchez Aviña joseguadalupe.sanchez@iberopuebla.mx
Universidad Iberoamericana Tijuana Jesús Humberto Ketchul Becerra humberto.ketchul@tijuana.ibero.mx
Universidad Iberoamericana
León
Mónica Mendiola monica.mendiola@iberoleon.mx
Instituto Superior Intercultural Ayuuk (ISIA) Meyda Alonso meydaizbeth.alonso@isia.edu.mx
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Centroamericana UCA Ricardo Bohorquez ricardob@uca.edu.ni
Institución Homólogo Correo electrónico
Instituto Superior de Estudios Humanísticos y Filosóficos (ISEHF) Martha García mgarcia@isehf.edu.py
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad del Pacífico Rosa Dorival Córdoba de Beteta dorival_re@up.edu.pe
Universidad Antonio Ruiz de Montoya Rita Minaya Espinoza rita.minaya@uarm.pe
Institución Homólogo Correo electrónico
Instituto Filosófico
Pedro Francisco Bonó (IFPFB)
Miguel Belén biblioteca@bono.edu.do
Instituto Especializado de Estudios Superiores Loyola Mirelys Sánchez Báez msanchez@ipl.edu.do
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Católica del Uruguay Sandra Fabra sfabra@ucu.edu.uy
Institución Homólogo Correo electrónico
Universidad Católica del Táchira Vanessa Palma vpalmar@ucat.edu.ve
Universidad Católica Andrés Bello Mabel Calderín Cruz mcalderi@ucab.edu.ve/ mabelcuba@gmail.com
Instituto Universitario Jesús Obrero Graciela López catiabiblioteca@iujo.edu.ve