Directorio de Red de Homólogos Derecho a la Comunicación y Democracia

País Institución Homólogo Correo electrónico
Colombia Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá John Daniel Gutiérrez Boada gutierrez.john@javeriana.edu.co
Pontificia Universidad Javeriana, Cali Carlos Andrés Tobar Tovar catobar@javerianacali.edu.co
Adriana Rodríguez adiranarodriguez@javerianacali.edu.co
Chile Universidad Alberto Hurtado Ximena Orchard Rieiro Co-coordinador Regional de la Red morchard@uahurtado.cl
Ecuador Pontificia Universidad Católica del Ecuador Jorge Cruz jacruz@puce.edu.ec
Marco Vinicio López mvlopez@puce.edu.ec
El Salvador Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas” UCA Andrea Cristancho Cuesta acristancho@uca.edu.sv
Guatemala Universidad Rafael Landívar Miriam Madrid mmadrid@url.edu.gt
Silvio Gramajo srgramajo@yahoo.com
México Universidad Iberoamericana  Torreón Guiomara Alvarado Cruz guiomara.alvarado@iberotorreon.edu.mx
Francisco Rodríguez francisco.rodriguez@iberotorreon.edu.mx
ITESO, Universidad Jesuita de Guadalajara Graciela Bernal Loaiza gbernal@iteso.mx
María Palau spalau@iteso.mx
Universidad Iberoamericana Ciudad de México Mireya Márquez Ramírez mireya.marquez@ibero.mx
Universidad Iberoamericana  Puebla Cuauhtémoc Cruz Isidoro cuauhtemoc.cruz.isidoro@iberopuebla.mx
Universidad Iberoamericana Tijuana Francisco Salvador Fonseca Salgado francisco.fonseca@tijuana.ibero.mx
Nicaragua Universidad Centroamericana UCA Karla Lara karla.lara@uca.edu.ni
Perú Universidad Antonio Ruiz de Montoya Jenny Canales jenny.canales@uarm.pe
Uruguay Universidad Católica del Uruguay Giorgina Santangelo

Coordinador Regional de la Red

gsantan4@gmail.com
Venezuela Universidad Católica Andrés Bello Gustavo Hernández Díaz ghdgustavo@gmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *