Directorio de Red de Homólogos de Desigualdad y Pobreza

País Institución Homólogo Correo Electrónico
Argentina Universidad Católica de Córdoba María Orozco spyrsu@ucc.edu.ar
Carla Sofía Vignoli spyrsusec1@ucc.edu.ar
Brasil Universidade do Vale do Rios do Sinos UNISINOS Aloísio Ruscheinsky AloisioR@unisinos.br
Carlos Pinho cpinho19@unisinos.br
Colombia Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá Esteban Nina enina@javeriana.edu.co
Flavio Jácome fjacome@javeriana.edu.co
Ecuador Pontificia Universidad Católica del Ecuador Andrés Mideros amideros060@puce.edu.ec
El Salvador Universidad Centroamericana “José Simeón Cañas” UCA Saira Barrera sbarrera@uca.edu.sv
Guatemala Universidad Rafael Landíva Wilson Romero wromero@url.edu.gt
Mexico Universidad Iberoamericana Torreón Luz López Meza luzmaria.lopez@iberotorreon.edu.mx
ITESO, Universidad Jesuita de Guadalajara José Marroquín, S.J. jmarroquin@iteso.mx
Universidad Iberoamericana Ciudad de México Oscar Alfonso Martínez Martínez Coordinador Regional de la Red oscar.martinez@ibero.mx
Graciela Teruel chele.teruel@ibero.mx
Ricardo Velázquez ricardo.velazquez@ibero.mx
Universidad Iberoamericana  Puebla Miguel Calderón Chelius miguel.calderon.chelius@iberopuebla.mx
Universidad Iberoamericana León Fabrizio Lorusso fabrizio.lorusso@iberoleon.mx
David Martínez david.martinez@iberoleon.edu.mx
Guadalupe Fernández guadalupe.fernandez@iberoleon.edu.mx
Nicaragua Universidad Centroamericana UCA Luis Murillo Orozco luis.murillo@doc.uca.edu.ni
Perú Universidad del Pacífico Carlos Parodi Parodi_CAJ@up.edu.pe
Universidad Antonio Ruiz de Montoya Mario Roncal mario.roncal@correouarmedu.onmicrosoft.com
Venezuela Universidad Católica del Táchira Rina Mazuera Arias rmazuera@ucat.edu.ve
Universidad Católica Andrés Bello (Caracas) María Gabriela Ponce mponce@ucab.edu.ve

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *