Listados

Directorio de Homólogos de la Red de Inmersión Dual Virtual

Homólogos/as de la Red de IDV PUJ Cali Oscar Mora oscmoras@javerianacali.edu.co UCAB Valeska Villarroel vvillaro@ucab.edu.ve UARM Carlos Alfredo Angulo carlos.angulo@uarm.pe UAH Alina Morales almorales@uahurtado.cl PUCE Quito Paola López alopez713@puce.edu.ec PUCE Quito Christian Geovanny Gavilanes CGGAVILANES@puce.edu.ec PUCE Ibarra Amparito Reascos areascos@pucesi.edu.ec PUCE Ambato Julio Cesar Zurita jzurita@pucesa.edu.ec PUCE Esmeraldas Monica Vergara monica.vergara@pucese.edu.ec URL Guisela Maldonado lgmaldonado@url.edu.gt […]

By aherrera | Listados
DETALLES

Directorio Red de Vicerrectorías y Direcciones Académicas

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaMarianna Gallivra@ucc.edu.ar BrasilPontifícia Universidade Católica do Rio de JaneiroLúcio Flávio Ribeiro Cirne, S.J.lucio.cirne@unicap.br BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosAlsones Balestringlobal@unisinos.br; abalestrin@unisinos.br BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosPedro Gilberto GomesPGOMES@unisinos.br BrasilUniversidade Católica de PernambucoLúcio Flávio Ribeiro Cirne, S.J. BrasilCentro Universitário FEIDário Henrique Alliprandinidario.allip@fei.edu.br BrasilFaculdade Jesuíta de Filosofia e [...]
By aherrera | Directorio . Listados
DETALLES

Directorio de Red de Homólogos Derecho a la Comunicación y Democracia

País Institución Homólogo Correo electrónico Colombia Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá John Daniel Gutiérrez Boada gutierrez.john@javeriana.edu.co Pontificia Universidad Javeriana, Cali Carlos Andrés Tobar Tovar catobar@javerianacali.edu.co Adriana Rodríguez adiranarodriguez@javerianacali.edu.co Chile Universidad Alberto Hurtado Ximena Orchard Rieiro Co-coordinador Regional de la Red morchard@uahurtado.cl Ecuador Pontificia Universidad Católica del Ecuador Jorge Cruz jacruz@puce.edu.ec Marco Vinicio López mvlopez@puce.edu.ec El Salvador Universidad [...]
DETALLES

Directorio Red de Homólogos de Ambiente y Sustentabilidad

País Institución Homólogo Correo electrónico Argentina Universidad Católica de Córdoba María Orozco spyrsu@ucc.edu.ar Brasil Faculdade Jesuita de Filosofía e Teología Sinivaldo Silva freisinivaldo@gmail.com Universidade do Vale do Rios do Sinos UNISINOS Jose Ivo Follmann, S.J jifmann@unisinos.br Ana Cristina de Almeida aagarcia@unisinos.br Pontificia Universidade Católica do Rio de Janeiro Marcelo Motta marcelomotta@puc-rio.br Centro Universitário FEI Jacques [...]
By admin | Listados
DETALLES

Directorio Red de Homólogos de EDUTIC

PaísUniversidad Nombre CargoCorreo ArgentinaUniversidad Católica de CórdobaEvelyn Pinedacoordinacion.pied@ucc.edu.ar BrasilPontifícia Universidade Católica do Rio de JaneiroGustavo Robichezrobichez@puc-rio.br BrasilUniversidad de Vale do Rio dos SinosCristiane Maria SchnackGerente de Desenvolvimento do Ensino, Unidade de Graduaçãoschnack@unisinos.br BrasilCentro Universitário FEIRoberto Bagiski Batista Santosrsantos@fei.edu.br ColombiaPontificia Universidad Javeriana BogotáAdriana Díazadriana.diaz@javeriana.edu.co ColombiaPotificia Universidad Javeriana CaliTatiana Valencia MolinaDirectora del Centro Magistvalencia@javerianacali.edu.co ChileUniversidad Alberto HurtadoAlina [...]
By admin | Listados
DETALLES

Rectores de la Asociación de Universidades Confiadas a la Compañía de Jesús en América Latina – AUSJAL

País Institución Rector / Directora Correo electrónico Argentina Universidad Católica de Córdoba Dr. Alfonso Gómez Boulin, S.J. rector@uccor.edu.ar Brasil Universidade do Vale do Rios do Sinos UNISINOS Dr. Sergio Mariucci, S.J. reitor@unisinos.br Pontificia Universidade Católica do Rio de Janeiro Dr. Josafá Carlos de Siqueira, S.J. josafa@puc-rio.br Universidad Católica de Pernambuco UNICAP Pe. Pedro Rubens Ferreira [...]
By admin | Asamblea . Listados
DETALLES

Dirección: Prolongación Paseo de Reforma 880. Col. Lomas de Santa Fe. C.P. 01219. CDMX. México.

Teléfono: (+52) 555950-4000 ext. 4550 y 4531

Email: contacto@ausjal.org

SUSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN